В
филиале АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» (входит в Группу РусГидро)
введен режим повышенной готовности (РПГ) в связи с ухудшением погодных условий
в большинстве районов Хабаровского края.
По
данным Дальневосточного управления по гидрометеорологии и мониторингу
окружающей среды 22-24 февраля в Хабаровском края ожидаются осадки в виде дождя
и сильного мокрого снега, местами метель с усилением ветра до 23 м/с.
Энергетики
осуществляют непрерывный мониторинг метеообстановки. Усилен контроль за
объектами электросетевой инфраструктуры, обеспечено информационное
взаимодействие с МЧС, региональными и муниципальными органами власти.
В
филиале организовано круглосуточное дежурство оперативного и ремонтного
персонала. Аварийные бригады находятся в полной готовности к ликвидации
возможных технологических нарушений. Подготовлены спецтехника,
ремонтно-восстановительные материалы и необходимые средства, проведены
дополнительные инструктажи для персонала.
АО
«ДРСК» призывает жителей Хабаровского края соблюдать правила
электробезопасности в период непогоды: не приближаться к линиям
электропередачи, исключить попадание воды на электроприборы, так как это может
привести к короткому замыканию.
Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:


