Стать партнером

Начните распространять ваши амтериалы с нами

― Advertisement ―

spot_img

«ЭлектроОптима» запустила серийное производство ячеек КРУ нового поколения

Компания «ЭлектроОптима» начала серийный выпуск ячеек комплектного распределительного устройства нового поколения. Разработка выполнена силами собственного конструкторского подразделения и ориентирована на применение при строительстве и...
ГлавнаяУгольРоссия предложила Индии меры по развитию экспорта угля

Россия предложила Индии меры по развитию экспорта угля

Россия предложила Индии ряд мер по развитию поставок угля из России, сообщило Минэнерго России после визита в страну директора департамента ведомства Петра Бобылева.

В частности, Россия предложила возможность заключения межправсоглашения о поддержке поставок коксующегося угля и фиксацию объемов поставок энергетического угля.

«С учетом растущего спроса индийской сталелитейной отрасли на коксующийся уголь, видим большой потенциал в развитии российско-индийского взаимодействия в угольной сфере», — заявил Бобылев.

В Минэнерго напомнили, что в 2021 году страны заключили меморандум, который предполагает увеличение поставок коксующегося угля в Индию из России до 40 млн т к 2035 году.

На сегодняшний день Россия является одним из лидеров по объемам поставок угля в Индию, подчеркнули в Минэнерго.

В 2024 году добыча угля в России составила 443,5 млн т, на экспорт было поставлено 196,2 млн т, писал вице-премьер Александр Новак в колонке для журнала «Энергетическая политика». Информация о поставках в отдельные страны не раскрывается.

https://www.interfax.ru/russia/1023147