Стать партнером

Начните распространять ваши амтериалы с нами

― Advertisement ―

spot_img

«Сетевая компания» расширяет международное сотрудничество в рамках ШОС

Генеральный директор АО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев подписал протокол о намерениях по развитию сотрудничества с министерствами энергетики пяти стран – членов Шанхайской организации сотрудничества....
ГлавнаяУгольПравительство продлило мораторий на гибкие экспортные пошлины на уголь

Правительство продлило мораторий на гибкие экспортные пошлины на уголь

Пошлины не будут рассчитываться до конца текущего года.

Мораторий на курсовые экспортные пошлины на энергетический уголь и антрацит продлен до 1 декабря 2024 года, сообщает «Коммерсант». Такое решение приняла подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию.

Пошлины введены с 1 октября 2023 года по 31 декабря 2024 года. Они рассчитываются в зависимости от курса доллара: 4–7% при курсе 80–95 рублей/$, при курсе 80 рублей/$ пошлины обнуляются. Однако с 1 мая по 31 августа пошлины на вывоз энергетического угля и антрацита отменены.

При этом Минфин и Минэкономики выступали за восстановление пошлины, отмечал «Коммерсант».

https://nedradv.ru/nedradv/ru/page_news?obj=83504f96587671805363a6e75eded4cc